Новости

Иркутские таможенники изъяли из оборота нелегальную обувь на 35 млн рублей

Сотрудники Иркутской таможни и МВД России изъяли из незаконного оборота более 40 тысяч пар немаркированной обуви стоимостью 35 млн рублей, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Работники ведомства проверили три торговые точки одной сети в разных районах Иркутска и в каждой нашли нелегальную обувь – крупную партию товаров для мужчин, женщин и детей всех сезонов и моделей. «Также выявлена обувь, промаркированная с нарушением установленных правил, то есть с указанием недостоверной или неполной информации, не позволяющей идентифицировать товар», – отмечается в сообщении.

Сейчас в отношении фирмы-продавца проводится проверка для принятия правового решения.

По информации Иркутской таможни, с 1 июля 2020 года ввоз и оборот на территории России обуви без нанесения на нее средств идентификации запрещен.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное