Читайте также:
В Росавиации ожидают, что в мае объемы внутрироссийских авиаперевозок будут увеличены. За январь—апрель 2022 года авиакомпании перевезли по России более 19,8 млн пассажиров. Это 95% показателя аналогичного периода 2021 года.
Росавиация также сообщила о продолжении приема заявок на предоставление субсидий для компенсации операционных расходов на внутренние перевозки в рамках господдержки. «Росавиация готова оказать необходимое содействие авиакомпаниям в реализации программы развития внутрироссийских авиаперевозок»,— сообщает ведомство.
Ранее президент Владимир Путин поручил предоставить авиакомпаниям субсидии для компенсации расходов на международные воздушные перевозки. В связи с этим был продлен срок приема заявок на отбор авиакомпаний—получателей субсидии для возврата пассажирам стоимости билетов по отмененным из-за внешних ограничений маршрутам. На субсидии выделено 19,5 млрд руб.




SIA.RU: Главное