Новости

"Газпром" полагает, что срок ввода в эксплуатацию Ковыкты ожидается к 2017 г

МОСКВА, 7 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. "Газпром" (GAZP) полагает, что срок ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения в рамках уже утвержденной Восточной программы ожидается к 2017 г. Об этом сообщил замначальника департамента перспективного развития ОАО "Газпром" Олег Иванов.
               
При этом он отметил, что с учетом поставок газа из Восточной Сибири в Единую систему газоснабжения ввод в эксплуатацию Ковыктинского месторождения будет ранее 2017 г, но конкретных дат он пока не назвал.
               
При этом директор департамента госэнергополитики Минпромэнерго России Анатолий Яновскиий отметил, что Чаяндинское месторождение будет разрабатываться с 2016 г, а разработка некоторых месторождений сахалинского шельфа уже начата. При этом он также добавил, что все проекты в рамках Восточной программы предполагают собой длительный инвестиционный цикл /5-7 лет/.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное