Комментарии

Правительство не намерено отменять либеральные правила ввоза и вывоза валюты, введенные с 1 июля 2007 г – Путин

Правительство не намерено отменять либеральные правила ввоза и вывоза валюты, введенные с 1 июля 2007 г. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан РФ.
                "Мы не собираемся никак ограничивать те либеральные правила ввоза и вывоза валюты и денег вообще, которые мы ввели с 1 июля 2007 г, когда мы перешли к либерализации валютного рынка, – сказал В.Путин. - Мы этих правил отменять не будем".
                Он отметил, что накопленные резервы Центрального банка позволяют избежать резких колебаний курса рубля. "Я исхожу из того, что мы этого не допустим, никаких резких колебаний не будет", - сказал глава правительства. По его словам, курс рубля будет так или иначе корректироваться в связи с ценами на основные экспортные товары РФ на мировых рынках, таких как энергоносители и металлы. В этой связи он подчеркнул, что приток и отток валюты должны быть сбалансированы, что происходит в значительной степени в зависимости от колебания золотовалютных резервов и курсов национальной валюты.
                Касаясь рекомендаций о том, в какой валюте хранить свои сбережения, В.Путин отметил, что "это - выбор каждого человека". При этом он сказал, что те, кто выезжает за рубеж, наверное, могут хранить часть своих сбережений в иностранной валюте, а для тех, кто живет в России, покупая здесь товары и услуги, конечно, рубль является предпочтительной валютой

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.