МОСКВА, 10 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ЦБР не исключает повышения ставки рефинансирования. Об этом сообщил журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.
Он сообщил, что на данный момент Банк России не принимал никаких решений по изменению ставки рефинансирования, но не исключил возможность, что при необходимости она будет повышена.
А.Улюкаев сообщил, что до конца октября Банк России вероятно рассмотрит вопрос о повышении годового прогноза по инфляции за 2007 г. На данный момент официальный прогноз по инфляции составляет 8 проц, ставка рефинансирования на данный момент составляет 10 проц годовых, считается, что обычная разница между инфляцией и ставкой рефинансирования составляет порядка 1,5-2 проц пункта.




SIA.RU: Главное