Новости / Страхование

Самолеты авиакомпании «Ангара» застрахованы в ВТБ Страхование на 2,25 млрд рублей

ВТБ Страхование застраховало воздушные суда авиакомпании «Ангара». В рамках договора под страховой защитой будут находиться три самолета Ан-148, полученные авиаперевозчиком в рамках договора лизинга.

На самолетах Ан-148-100Е, предназначенных для авиакомпании «Ангара», специалистами завода был выполнен дополнительный комплекс работ по подготовке авиалайнеров к эксплуатации в условиях Восточной Сибири. В частности, была установлена дополнительная защита в нишах шасси, что позволяет эксплуатировать самолеты на аэродромах любого типа, а также при низких температурах. На самолетах установлена система предупреждения опасного сближения в воздухе.

Комплексный договор страхования воздушных судов включает в себя риски гибели, повреждения, пропажи без вести самолета. Страховое покрытие предусмотрено как во время полета, в том числе в рамках программы подготовки экипажа, так и на стоянке, и во время руления.

Лимит ответственности компании ВТБ Страхование составил 2,25 млрд рублей.

Авиакомпания «Ангара» – один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Компания создана в 2000 году. Парк воздушных судов объединенной авиакомпании «Ангара» стал насчитывать 24 единицы: 10 самолетов Ан-24, Ан-26, 2 самолета Ан-2 и12 вертолетов МИ-8 различной модификации. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России.

ВТБ Страхование  основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. Собственные средства ВТБ Страхование составляют 7,7 млрд рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают более чем в 90 крупнейших городах  России. По итогам 9 месяцев 2013 года объем сборов ВТБ Страхование составил почти 25 млрд рублей. По этому показателю страховщик входит в десятку крупнейших участников рынка. Компания обладает самыми высокими рейтингами надёжности российских и международных агентств. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное