Комментарии

Альфа-Банк: Рост российского рынка будет весьма ограниченным

Рынки акций в минувшую пятницу к концу дня выросли на фоне экономических стимулов в Китае

В минувшую пятницу рынки акций находились в оборонительной позиции, так как эйфория вокруг ожидающихся американо-китайских торговых переговоров прошла после публикации слабых данных в обрабатывающей промышленности Германии и самом низком за последние три года показатели количества рабочих мест в Великобритании. Тем не менее, российский рынок акций сократил в течение дня утренние потери и по итогам торговой сессии индекс РТС повысился на 0,2% до 1 340 пунктов, а индекс Московской биржи опустился на 0,3% до 2 797 пунктов.  

Российский рынок акций может открыть неделю на позитивной ноте, однако рост будет весьма ограниченным

Российский рынок акций сегодня будет расти, хотя рост будет сдерживать осторожность инвесторов, возлагающих свои надежды на глобальные стимулы, которые должны оказать поддержку крупнейшим экономикам мира. В этой связи все внимание инвесторов будет направлено на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг. Обмен военнопленными между Москвой и Киевом в минувшие выходные – очень позитивный шаг, который должен заложить прочный фундамент в отношениях между странами накануне саммита лидеров Германии, Франции, России и Украины чуть позже в этом месяце.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.