Новости / Экономика

В Алтайском крае отмечен резкий рост числа заболевших коронавирусом

За последние три дня количество заболевших коронавирусом увеличилось почти на 500 человек, всего с начала пандемии зарегистрировано 4897 случаев заболевания, следует из данных оперативного штаба региона. Это 211 случаев на 100 тыс. населения, сказала сегодня на пресс-конференции замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

В регионе резкий суточный прирост числа заболевших отмечается с 4 июля, когда было выявлено 92 случая COVID-19, до этого с 13 июня количество выявленных случаев составляло в сутки от 68 до 78.

По словам министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова, если на первых этапах распространения коронавируса в крае бессимптомное течение заболевания отмечалось у 80% пациентов, то в июне-июле ситуация кардинально поменялась: ярко выраженные симптомы прослеживаются у 70% заболевших. «Это те, кто обращается в скорую помощь, в больницы. Ситуация усугубляется клиническими тяжелыми пневмониями. Говорить о том, что болезнь носит вспышечный характер, не приходится. Сегодня имеет место массовое распространение»,— сказал министр.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)