Новости / Экономика

Пассажиры спецрейсов, которые возвращаются в Иркутск из-за границы, обязаны пройти 14-дневный карантин

На заседании регионального оперативного штаба глава Иркутской области Игорь Кобзев напомнил, что граждане, которых до сих пор возвращают спецрейсами из-за границы, в обязательном порядке проходят двухнедельную самоизоляцию, а также все необходимые обследования на коронавирус.

- Вчера прибыл рейс из Хошимина - 59 пассажиров. Восемь человек отправлены на самоизоляцию, для остальных мы организовали обсерватор в реабилитационном центре «Шелеховский», - сказал врио Губернатора.

В тоже время, несмотря на режим самоизоляции, который действует в Иркутской области  до 26 июля, регион открыт для всех граждан России. Делать тест на коронавирус для въезда в регион не нужно. В Приангарье можно въехать на автомобильном, авиа и железнодорожном транспорте. При этом посещение региона в составе туристических групп исключено. Транзитная поездка возможна, оформление пропуска не требуется. 

Напомним, что по данным оперативного штаба, 13 июля  в Иркутской области подтверждены 198 новых случая коронавируса, всего за период эпидемии – 10 495.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)