Новости

Суд отказал одному из кредиторов мясокомбината «Иркутский» – Россельхозбанку – в наложении запрета на отчуждение имущества предприятия

Арбитражный суд Иркутской области отказал одному из кредиторов мясокомбината «Иркутский» – Россельхозбанку – в наложении запрета на отчуждение имущества предприятия. Теперь финансовая организация оспаривает это решение в Четвёртом арбитражном апелляционном суде в Чите, сообщается в материалах суда.

Напомним, в апреле 2017 года в Арбитражный суд Иркутской области было направлено заявление о признании банкротом ОАО «Мясокомбинат «Иркутский». В качестве истцов выступили Россельхозбанк и ООО «Белый остров». В заявлении финансовой организации указывалось на задолженность предприятия в размере 112 млн 86 тысяч 859,88 рублей. Также банк требовал арестовать имущество завода.

Суд, однако, отказал в требовании запретить сделки по отчуждению 205 объектов. В связи с этим Россельхозбанк оспорил отказ в вышестоящей инстанции. Суд уже несколько раз оставлял жалобу без движения. Следующее рассмотрение заявления намечено на 25 августа.

Кстати, напомним, ранее в качестве арбитражного управляющего ООО «Белый остров» предложил кандидатуру Евгения Ивлева из саморегулируемой организации «Ассоциация антикризисных управляющих». Добавим, в марте 2017 года стало известно, что Иркутский мясокомбинат, работавший около 80 лет, остановил производство продукции и перестал направлять товар в магазины. Однако официальной информации по этому поводу до сих пор не поступило.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Иркутский мясокомбинат остановился?":
Все материалы сюжета (9)