Новости

Через аэропорт Иркутска проследовал двухмиллионный пассажир за 2019 год

Двухмиллионного пассажира за 2019 год обслужил международный аэропорт Иркутска в пятницу 18 октября. Почётным гостем в этом году стала Варвара Липухина. Рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии» она летела в Москву, сообщает пресс-служба аэропорта.

– Я очень удивлена. Никогда ничего не выигрывала. Сейчас я лечу в Москву на рабочий семинар всего на 2 дня, и тут такой сюрприз! – поделилась Варвара Липухина.

О том, что стала двухмиллионным пассажиром, Варвара Липухина узнала во время регистрации на рейс. Определить, когда именно будет преодолён значимый рубеж пассажиропотока, позволяют современные системы подсчёта. В честь двухмиллионного пассажира в терминале внутренних воздушных линий играл духовой оркестр.

От имени аэропорта «юбилейного» гостя поздравил коммерческий директор предприятия Юрий Курдюков.

– Встреча двухмиллионного пассажира – это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск.Мы будем рады видеть Вас снова и дарим обслуживание в бизнес-терминале аэропорта, воспользоваться которым Вы сможете в течение года, – отметил коммерческий директор предприятия.

Также пассажирке вручили сертификат на бесплатный перелёт любым рейсом по маршрутной сети «Уральских авиалиний».

Кстати, в 2018 году двухмиллионного пассажира в аэропорту Иркутска встречали 26 ноября, а в 2017 году это случилось впервые за 25 лет 29 декабря.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#аэропорт #иркутск Кому достанется аэропорт Иркутска":
Все материалы сюжета (112)