Новости

Коронавирус в Усть-Куте выявлен еще у 23 человек

У вахтовиков подрядной организации Иркутской нефтяной компании в Усть-Куте выявили коронавирус, сообщает ИА «ИрСити».

По словам зампреда правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, в Усть-Куте выявлены два очага заражения. Девять заболевших отправлены в инфекционный госпиталь в Братск, ещё планируется туда направить 23 человека. В Усть-Кут вылетела команда, в которую вошли первый заместитель министра здравоохранения, группа инфекционистов и эпидемиологов. Она должна разобраться на месте в ситуации, почему несмотря на соблюдение профилактических мер привоза вахтовиков, возникла такая ситуация.

В пресс-службе ИНК сообщили, что коронавирус подтверждён у 23 сотрудников подрядной организации. При этом подчёркивается, что перед заездом на вахту сотрудники подрядной организации прошли 14-дневный карантин, были проведены два теста на COVID-19, показавшие отрицательные результаты.

ИНК поможет в эвакуации сотрудников подрядной организации, все заболевшие будут госпитализированы в медучреждения Братска.

По данным на утро 13 мая, оперативный штаб сообщал  о 14 подтвержденных случах коронавируса в Усть-Куте.

12 мая из-за вспышки коронавируса среди вахтовиков в Усть-Куте Иркутская область приостановила на 10 дней прием рабочих в регион.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)