Новости

Два иркутских проекта по благоустройству вошли в федеральный реестр лучших практик-2019

Иркутские проекты по благоустройству общественных пространств - сквер напротив здания Иркутского научно-исследовательского института благородных и редких металлов на бульваре Гагарина и реконструкция улицы Урицкого - вошли в федеральный реестр лучших практик 2019 года. 

Федеральный реестр лучших практик по благоустройству ежегодно составляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. По итогам 2019 года в перечень вошли 132 проекта формирования комфортной городской среды из 73 городов 49 субъектов Российской Федерации.

Всего в этому году в Минстрой РФ поступило 536 проектов от 84 регионов. Самыми популярными номинациями, как и в 2018 году, стали «Парк как место отдыха и занятий спортом», «Городской сад и сквер как место отдыха и общения», «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

Напомним, что по итогам 2018 года в реестр были также включены несколько иркутских проектов - это историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора», центральная площадь Академгородка, сквер на пересечении улиц Чудотворской и Сурикова, Курсантская аллея.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное