Новости

Прибайкальский нацпарк приступил к выдаче разрешений на посещение маршрутов

Первый этап выхода из режима ограничений в Иркутской области начался 14 мая. Соответствующее решение предусматривает возможность  работы учреждений  и предприятий, занятых в сфере обслуживания населения,  с соблюдением всех необходимых мер безопасности, сообщают в организации. 

Так же разрешаются  занятия физкультурой на открытом воздухе и прогулки для населения при условии обеспечения мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

В соответствии с региональными нормативными актами, предусматривающими поэтапный выход из режима ограничений, руководством  ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» принято решение  разрешить посещение маршрутов Прибайкальского национального парка. 

Оформление и выдача разрешений на посещение территории Прибайкальского национального парка с целью туризма и отдыха начнётся 18 мая и будет осуществляется в участковых лесничествах, адреса и контакты указаны здесь.

Также документ можно оформить дистанционно, по электронной почте:  

  • для физлиц: tourist@baikal-1.ru
  • для юрлиц: agent@baikal-1.ru 

Выдача разрешений для посетителей будет сопровождаться информированием о методах профилактики распространения коронавирусной инфекции, необходимости соблюдения  социальной дистанции (в 1, 5 метра) во время прохождения маршрута, необходимости нахождения в палатке (при необходимости  её установки) не более 1 человека (вне зависимости от технических характеристик палатки). 

Перед выходом на маршрут будет обеспечен контроль за соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, со стороны посетителей: наличия у них средств индивидуальной защиты и отсутствия повышенной температуры тела.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)