Новости

Из 34 новых случаев коронавируса 23 подтверждены у вахтовиков

По данным на 20 мая, в Иркутской области подтверждены 780 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, прирост за день в пределах нормы – 34 заболевших, из них 23 у вахтовиков. Такие данные предоставил оперативный штаб.

Всего за период эпидемии в регионе госпитализировано 597 (+34 за последние сутки) человека, из них 66 (+1) из обсерваторов и 218 (+23) вахтовиков. 169 (+9) человек выздоровели, семь человек скончались, семеро умерли от заболеваний, не связанных с COVID-19.

Глава региона Игорь Кобзев прокомментировал рост заболеваемости у вахтовиков и потребовал создания дополнительных обсерваторов.

– Очаги концентрации находятся в вахтовых посёлках в Бодайбинском и Усть-Кутском районах. Моим решением приостановлено перемещение работников вахтовым методом. Требую от работодателей и соответствующих ведомств исполнения решений штаба. От этого зависит безопасность всех жителей области, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

В Иркутской области работают 194 организации, в которых предусмотрена работа сотрудников вахтовым методом. На сегодня 51 организация подтвердила факт работы людей на вахтах. Общая численность работников составляет более 13,5 тысяч человек. В основном это предприятия добывающей отрасли.

Случаи заражения в вахтовых посёлках в России - не редкость. Недавно вспышка коронавируса была зафиксирована на Чаяндинском месторождении в Якутии. 34 вахтовых поселка были закрыты на карантин, у 3-х из 10 тысяч человек, работающих на месторождении, был предварительно подтвержден диагноз коронавирус. 18 мая вспышка коронавируса была зафиксирована Красноярском крае, в вахтовом поселке компании «Полюс-Красноярск». Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции Минобороны перебросило военных.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)