Новости

В Москве запретили «наливайки» в жилых домах

Депутаты Мосгордумы приняли закон, запрещающий розничную продажу алкоголя в барах и кафе площадью меньше 20 кв. м, расположенных в жилых домах.

В первом чтении за законопроект проголосовали 26 парламентариев, против выступили трое, воздержались шесть. Потом были предложены поправки, которые отклонили большинством голосов. Затем за законопроект проголосовали 26 депутатов, против выступили четыре депутата, воздержались пятеро.

«Если мы сейчас не примем городской закон, то оставим бизнес в подвешенном состоянии, в опасениях, что Мосгордума планирует ввести какие-то дополнительные ограничения, особенно учитывая, что другие регионы планируют установить 50 кв. м в качестве минимальной площади зала обслуживания посетителей. Приняв наш городской закон, мы гарантируем московским предпринимателям, что для них минимальная площадь будет 20 кв. м. И это будет закреплено и в федеральном законе, и в московском»,— сказал глава комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное