Новости

Режим самоизоляции в Красноярском крае продлили до 9 августа. Приангарье, скорее всего, пойдёт этим же путем

Показатель заболеваемости коронавирусом в Красноярском крае на 100 тыс. населения составил 351,6. Темп прироста за сутки – 1,3 %. В связи с этим власти края продлили режим ограничений до 9 августа.

 

"В Красноярском крае режим ограничений в работе предприятий и организаций продлен до 9 августа включительно. Решение принято с учетом текущей ситуации с распространением в регионе коронавирусной инфекции, федеральных нормативов и рекомендаций Роспотребнадзора. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора", - сообщили в пресс-службе губернатора.

Также в администрации добавили, что до 9 августа в крае приостановили деятельность организаций отдыха и оздоровления детей, в то же время продлили работу дежурных групп детских садов. До этого же срока приостановлили работу торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, саун, бань и иных подобных объектов.

В соответствии с указом, с 10 июля разрешается работать летним открытым площадкам при стационарных предприятиях общепита - ресторанах, столовых, кафе, барах. Обязательным условием работы является соблюдение ими санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

В Иркутской области режим самоизоляции, действующий до 12 июля,  скорее всего также будет продлен. Во-первых, по абсолютному числу заболевших регионы входят в десятку российского антирейтинга: в Приангарье – 9679 случаев COVID-19 (9-е место в рейтинге), в Красноярском крае – 10106 (8-е место в рейтинге). Во-вторых, темпы прироста новых случаев в Иркутской области в 2 раза выше, чем в  Красноярском крае. В ближайшие дни власти Приангарья должны объявить решение.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)