Новости

Власти Иркутска намерены разобраться в причинах пожара в ЖК “Сантоки”

Пожар на мансардном этаже 20-ти этажного жилого дома в Иркутске утром 12 июля, как оказалось произошел в квартире, которая сдавалась посуточно. Об этом сообщил председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Владимир Преловский. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на место происшествия прибыли вице-мэр города, представители администрации. Мэрией был предоставлен автобус для размещения 18 эвакуированных жильцов.

– Жилое помещение, в котором возникло возгорание, сдаётся посуточно. Соседи не раз жаловались на шум из данной квартиры, - отметил Владимир Преловский. - Сотрудники комитета по управлению Октябрьским округом администрации города, управляющей компании и правоохранительных органов неоднократно проверяли данное жилое помещение. В ближайшее время будет определена степень ответственности собственника жилья за возникшее ЧП.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил разобраться, какие меры реагирования принимались компетентными специалистами по жалобам жителей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное