Новости

Иркутская область стала первым регионом, где провели пожарные учения в этом году

Приангарье стало первым регионом в России, где в этом году провели комплексные пожарно-тактические учения. На них присутствовал заместитель главы Рослесхоза Александр Викторович Агафонов. Он высоко оценил итог тренировки, сообщил губернатор Игорь Кобзев.


– Взяли сценарий с худшим развитием ситуации. По легенде двое суток в районе горит лес на большой площади. Ветер резко меняется, территория возгорания растёт. В итоге огонь угрожает селу Анга. Разведкой с воздуха занимаются беспилотники. Первой на защиту села встает маневренная группа самого муниципального образования. Для поддержки десантируются пожарные и спецназ Росгвардии. В итоге пожар локализован. Селу больше ничего не угрожает, – прокомментировал учения глава региона.

По словам Игоря Кобзева, необходимо до автоматизма довести процесс эвакуации населения, оказание помощи возможным пострадавшим и самое главное четкое взаимодействие всех сил. Кроме сотрудников МЧС и министерства лесного комплекса, к учениям присоединились специалисты медицины катастроф, ГИБДД, энергетики, казачество.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожары в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (19)