Новости

Путин потребовал сделать путешествия по России доступными

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране нужно создать все необходимые условия для того, чтобы люди с разным уровнем дохода могли путешествовать. По его словам, это должно повлиять на повышение качества жизни граждан.

«Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы для людей с разным доходом были возможны и доступны самые широкие возможности для путешествия, укрепления здоровья, для того чтобы получать положительные эмоции, чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону»,— заявил господин Путин в ходе заседания президиума Госсовета по вопросу «О развитии туризма в РФ».

Президент отметил, что необходимо использовать туристический потенциал дальневосточного Приморья, Черного, Азовского, Балтийского и Каспийского морей. «И тщательно проработать вопрос о создании здесь крупных федеральных курортов. Они должны быть всесезонными, иметь современную комфортную инфраструктуру, включая бассейны, чтобы там каждый год смогли отдохнуть до 10 млн человек»,— сообщил Владимир Путин (цитата по «РИА Новости»).

Туризм способствует пополнению бюджетов малых городов, а также создает рабочие места и перспективы для предпринимательства, сказал президент. Господин Путин напомнил о новых туристических маршрутах на Дальнем Востоке, отметив, что постоянно растет турпоток на Камчатке, на Сахалине, в Бурятии.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (1253)