Новости / Бизнес

БЦБК потребовал от министерства имущественных отношений Иркутской области возместить затраты, понесенные при строительстве очистных в Байкальске

ОАО «Байкальский ЦБК» требует от министерства имущественных отношений Иркутской области вернуть 22,5 млн рублей, которые были внесены комбинатом в 2008 году в качестве долевого участия при строительстве в городе Байкальске очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод. Как сообщили «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сегодня, 15 августа, в пресс-службе БЦБК, в Арбитражный суд Иркутской области было направлено соответствующее исковое заявление, но заседание суда неоднократно откладывалось, поскольку министерство заявляло о намерении заключить мировое соглашение.

«На самом деле, чиновники использовали эту юридическую возможность, чтобы затянуть  процесс и никаких дальнейших мер для достижения соглашения не предпринимали, - заявили в пресс-службе. - Очередное заседание Арбитражного суда Иркутской области состоялось 13 августа, но окончательное решение вновь принято не было. В очередной раз одной из причин стало пожелание министерства имущественных отношений выйти на мировое соглашение».

Как отметили в пресс-службе, руководство ОАО «Байкальский ЦБК» подтвердило, что согласно заключить мировое соглашение, но чиновники снова не представили никаких гарантирующих документов. «Их неопределенная позиция вынуждает руководство предприятия обратиться к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой повлиять на чиновников, которые своими действиями намеренно создают конфликтную ситуацию, затягивая подписание соглашения», - подчеркнули в пресс-службе.

Данные средства - 22,5 млн. рублей - руководство комбината планирует направить на подготовку ТЭЦ к новому отопительному сезону.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное