Комментарии / Ценные бумаги

ПСБ: Индекс МосБиржи в направлении верхней границы диапазона 3450-3500 пунктов

Мы полагаем, что сегодня-завтра позитивные настроения на рынках, в отсутствие эксцессов при инаугурации в США, могут сохраниться. Однако к концу недели опасаемся новой волны ухудшения настроений

Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для национальной валюты сложился позитивный внешний фон, что приведет к отступлению пары доллар/рубль на старте торгов в район 73,8 рубля

Мы ждем во вторник развития движения индекса МосБиржи в направлении верхней границы диапазона 3450-3500 пунктов

Снижение цен ОФЗ продолжается, несмотря на относительно высокие цены на нефть

НОВАТЭК (ПОКУПАТЬ) по итогам 2020 г. нарастил добычу газа, но снизил реализацию - (ПОЗИТИВНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Мы положительно оцениваем операционные результаты компании. НОВАТЭК нарастил добычу и природного газа, и жидких углеводородов, в пересчете на сутки добыча выросла на 2,8% - до 1,66 млн бнэ/сутки. Снижение совокупных объемов реализации произошло за счет сокращения на международных рынках, тогда как в России зафиксирован рост. Это связано с тем, что выросли доли прямых продаж Ямал СПГ по долгосрочным контрактам, а спотовые продажи напротив - сократились. 

Еврокомиссия начинает расследование в отношении стальной продукции Северстали (ПОКУПАТЬ) - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Компания намерена доказать отсутствие демпинга. Северсталь также отмечает тот факт, что на рынке ЕС происходит взрывной рост цен и наблюдается дефицит горячекатаного проката. В текущих условиях от ужесточения мер пострадают в первую очередь европейские потребители стали. Мы сохраняем нейтральный взгляд на динамику акций компании.

ПАО «Промсвязьбанк»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.