Новости

135 иркутских семей получили ключи от квартир в жилом районе «Эволюция» в канун нового года

В канун нового года 135 семей Иркутска получили ключи от квартир в жилом районе «Эволюция». Это иркутяне, которые раннее проживали в многоквартирных домах, признанных аварийными в 2013-2014 гг.  Поздравили новоселов и вручили ключи от новых квартир мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев, депутат Думы и председатель совета директоров АО «УКС города Иркутска» Александр Друзенко и заместитель мэра-председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов. 

– Поздравляю вас с этим радостным и важным событием в жизни. Вы переезжаете в современный динамично развивающийся микрорайон «Эволюция». Строительство здесь ведется комплексно: есть школа, строится детский сад. Вокруг жилых домов выполнено благоустройство, – обратился к новоселам Руслан Болотов. 

АО «Управление капитального строительства города Иркутска» выступило генподрядчиком при строительстве домов. Менее чем за один год были возведены 3 блок-секции с готовыми квартирами «под ключ». 

– Наш дом был признан аварийным 7 лет назад. Старая «двушка» в 40 квадратов. Теперь у нас просторная квартира в 49 квадратных метров. Большой балкон на 2 комнаты. Очень рады такому подарку накануне Нового года, – поделилась иркутянка Светлана Красичкова.

Градоначальник посетил одну из квартир новоселов и отметил качество ремонта, а также подчеркнул преимущества жилья в микрорайоне «Эволюция».

АО «УКС города Иркутска». Проектные декларации на наш.дом.рф

По материалам пресс-службы города Иркутска


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное