Комментарии

NetTrader. Насколько хватит внутренних невидимых идей? - Богдан Зварич

Торги на российских площадках проходили в позитивной динамике. Утром внешний фон был благоприятен для роста, однако, стоит заметить, что «быки» очень активно взялись за дело и держали рынок в своих руках в течение всей торговой сессии. Под конец торгов, после достижения индексом ММВБ уровня 1210, по рынку прошла волна коррекции, связанная с негативной динамикой внешних площадок. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,47%.

Сегодня рынок вновь жил собственной жизнью, не завязанной на внешние площадки. При этом причины для столь полномасштабных покупок пока не видно. Сегодняшний рост проходил при стагнации в нефтяных ценах у уровня чуть выше уровня 68 долларов за баррель и боковой динамике фьючерса на американские индексы. Сколько еще наш рынок сможет показывать собственный характер и держаться в отрыве от внешнего фона, неясно. В качестве примера можно было бы привести рынок Китая, однако состояние китайской экономики на данный момент лучше нашей, на что указывает рост ВВП.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.