Комментарии

NetTrader. На открытии рынок продолжит восходящее движение, однако ближе к концу возможна коррекция, - Богдан Зварич

В четверг торги на российских площадках открылись ростом котировок на фоне восстановления цен на нефть. Используя поддержку внешнего фона в первые часы торгов «быки» смогли вывести рынок к уровню 1260 по индексу ММВБ. После непродолжительной консолидации под этим уровнем, рынок продолжил восходящее движение. В лидера роста оказался банковский сектор, акции ВТБ и Сбербанка прибавили 7,2% и 6,4% соответственно. Хуже рынка закрылись бумаги Ростелекома(+0,13%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 4,27%, закончив день на уровне 12787,53 пункта.

В отличие от нашего рынка, который растет четвертый день подряд, американские площадки второй день демонстрируют боковую динамику, однако если в среду торги проходили в отрицательной области, то вчера большую, после положительного открытия, рынки перешли в консолидацию. В результате, «быкам» не удалось сильно отойти от уровней предыдущего дня. Индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,63% и 0,75% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,64%. На утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня и к 9.50 торгуется на уровне 1063,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал рост котировок, однако от уровня 70 долларов по фьючерсу на нефть марки Brent, началось коррекционное движение, которое было продолжено на открытии. В результате к 9.55 фьючерс на Brent торгуется на уровне 69,2 доллара за баррель.

Сегодня на нашем рынке можно ожидать умеренно-позитивного открытия на фоне роста котировок энергоносителей, который в очередной раз поддержит «быков» и позволит им продолжить восходящее движение. Ближе к середине дня можно ожидать фиксации прибыли по длинным позициям. С середины пятницы прошлой недели рынок вырос на 130 пунктов, что может стать поводом для продажи бумаг купленных ранее, и привести к коррекционному движению на рынке. Также влияние на рынок может оказать статистика по торговому балансу США(Trade Balance, -33 млрд., предыдущее значение -32 млрд.) за август, которая будет опубликована в 16.30 мск.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.