Новости

Россия может начать закупать электромобили для осуществления грузоперевозок в больших городах

Россия может начать закупать электромобили для осуществления грузоперевозок в больших городах. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС вице-премьер РФ Сергей Иванов после осмотра такого автомобиля, представленного на Международной неделе транспорта и логистики в Париже.

Зампред правительства познакомился с представителями компании "Дерет", представляющими подобный вид транспорта. С.Иванов осмотрел автомобиль внутри и снаружи. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, реально ли использование подобных автомобилей для осуществления грузоперевозок в России, вице-премьер ответил, что "более реально их не внедрять, а покупать".

С.Иванов уточнил, что, "к сожалению, в России возможно их использование только в крупных городах, это не для сельской местности". Он пояснил, что инфраструктура для зарядки электромобилей пока в некотором виде существует только в Москве и Санкт-Петербурге.

Во Франции данный вид транспорта используется для осуществления городских грузоперевозок. Стоимость одного электромобиля составляет 75 тыс евро.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное