Новости

Иркутская область намерена направить в 2011-2020 гг 5,4 млрд руб в здравоохранение

Иркутская область намерена направить в 2011-2020 гг 5,4 млрд руб на реализацию программы модернизации системы здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Средства на реализацию программы будут выделяться из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования в виде субсидий бюджетам ТФОМС. В рамках программы планируется провести работы по строительству, капремонту и реконструкции учреждений здравоохранения в Приангарье, приобрести необходимое оборудование, которое позволит оказывать медицинскую помощь населению на уровне федеральных и региональных стандартов. В частности, речь идет о фельдшерско-акушерских пунктах и кабинетах врачей общей практики. Еще одно направление программы – информатизация регионального здравоохранения, которая предполагает организацию доступа медработников Иркутской области к электронной медицинской библиотеке и телеконсультаций с ведущими московскими специалистами.

В настоящее время министерством здравоохранения Иркутской области произведена инвентаризация оборудования и компьютерного обеспечения в медучреждениях региона, определен список объектов, которые будут достраиваться или реконструироваться в первую очередь. Результатом реализации программы должна стать более качественная медицинская помощь.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное