Новости

В Приангарье квартиры получили 38% ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий

В Иркутской области 38% ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали в очередь на получение жилья, к настоящему времени стали владельцами квартир. Как сообщил сегодня, 13 июля, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, всего в Приангарье 4 186 ветеранов ВОВ встали в очередь на получение квартир, свидетельства получили 2 600 человек, из них 1 800 приобрели квартиры.

«На вторичном рынке жилье купили 1 172 ветерана, остальные приобрели в строящихся объектах, - отметил Семен Круть. - Региональное министерство соцразвития выплатило за жилье более 1 млрд рублей, на счетах находится более двух млрд, дополнительно потребуется еще 1,4 млрд рублей».

Министр заявил, что все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены квартирами до середины 2011 года. Соблюдение застройщиками сроков сдачи объектов в эксплуатацию контролирует министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное