Новости

Высокий курс юаня не решит проблему торгового дисбаланса Китая и США - газета

Повышение курса юаня не поможет разрешить проблему дисбаланса в торговле Китая и США. Для его устранения Вашингтону следует упорядочить свою экономическую систему, отметила китайская газета "Жэньминь жибао".

Обменный курс юаня не является причиной значительного активного сальдо Китая в торговле с Соединенными Штатами. Оно является следствием международного разделения труда в условиях глобализации мировой экономики. Китай предпринимает активные усилия для увеличения американского импорта и развития здоровых и сбалансированных торговых отношений между странами.

Обменный курс юаня - одна из острейших проблем в отношениях между США и КНР. По мнению американской стороны, передает ИТАР-ТАСС, курс китайской национальной валюты сильно занижен, что приводит к образованию огромного отрицательного сальдо США в торговле с Китаем.
Вашингтон требует ревальвировать юань. Тем не менее, США в действительности хотят за счет Китая разрешить собственные проблемы с экспортом, подчеркивает "Жэньминь жибао"

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное