Конфликт московских аэропортов вокруг ремонта и строительства взлетно-посадочных полос получил неожиданный поворот. Государственное Шереметьево и столичное Внуково создают альянс. Они подготовили меморандум о сотрудничестве, обещая поддержать друг друга в ходе реконструкции. Авиакомпании смогут переходить из Внуково в Шереметьево и наоборот без изменения условий обслуживания. Оба аэропорта при этом конфликтуют с частным Домодедово, и альянс может усилить их позиции, а также просто улучшить эффективность работы.
Как рассказали вчера "Ъ" в пресс-службах аэропортов Шереметьево (на 100% принадлежит государству) и Внуково (подконтролен правительству Москвы), они подготовили проект меморандума о сотрудничестве. Согласно документу, во время ремонта взлетно-посадочных полос (ВПП) аэропортов авиакомпании смогут переходить из одного в другой без изменения условий и стоимости обслуживания.
Сами авиаторы еще не могут оценить, насколько меморандум облегчит или осложнит их работу.
В Росавиации отмечают, что не должны вмешиваться в подобные соглашения аэропортов. "Для нас рейсы все равно будут производиться из Москвы",-- поясняют в ведомстве. В третьем основном аэропорту Москвы, Домодедово, у которого также могут возникнуть проблемы в связи с реконструкцией ВПП, информацию об альянсе конкурентов восприняли спокойно, заявив лишь, что готовы принять любые рейсы, которые захотят перевести к ним.
В то же время источник "Ъ" в администрации аэропорта Внуково говорит, что за меморандумом стоит больше, чем желание уладить проблемы ремонта ВПП. Собеседник "Ъ" подчеркивает, что оба аэропорта имеют конфликты с Домодедово и "их сложно решать".
Аналитики считают возможный альянс Шереметьево и Внуково выгодным для обеих сторон. "Аэропорты могут перестать конкурировать в тех сферах, где у одного из них есть более сильные позиции, как, например, бизнес-авиация во Внуково и грузовые терминалы в Шереметьево",-- отмечает главный редактор "Авиатранспортного обозрения" Алексей Синицкий. Это, по его мнению, позволит повысить эффективность работы аэропортов. Глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев добавляет, что практика аэропортовых альянсов распространена в мире. "В полноценный альянс между Шереметьево и Внуково пока не верится, ведь еще недавно руководство Шереметьево конфликтовало с московскими властями",-- отмечает эксперт. Но, уточняет он, с приходом нового мэра Москвы ситуация могла измениться.
Александр Панченко




SIA.RU: Главное

