Новости

Хорошие ли дома построили для погорельцев. «Ведомости» скомпилировали stop-motion видео со стройплощадок и попросили экспертов оценить качество возведенных домов

В начале августа премьер Владимир Путин распорядился установить веб-камеры на всех стройплощадках жилья для погорельцев 2010 г., чтобы изображение выводилось на три монитора: «в Дом правительства, ко мне домой и в интернет, на сайт председателя правительства РФ». Всего для пострадавших от пожаров до зимних холодов должен быть построен 2181 дом, на восстановление жилья и компенсации погорельцам правительство выделило 6,5 млрд руб. в июле и еще 2,67 млрд руб. в конце августа.

«Ведомости» скомпилировали stop-motion видео со стройплощадок (их можно посмотреть по адресу http://www.vedomosti.ru/special/putin_video.shtml ) и попросили экспертов оценить качество возведенных домов.

Елена Никитина

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное