Новости

Усть-Илимск получит из бюджета 21 миллион рублей на поддержку бизнеса

Правительство Иркутской области подписало соглашение с министерством экономического развития Российской Федерации о перечислении Усть-Илимску как моногороду 21 млн. рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил сегодня губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, средства из федеральной казны будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства Усть-Илимска, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Как отметил глава региона, на развитие муниципальной программы по поддержке малого и среднего бизнеса Усть-Илимска из областного бюджета также будут выделены средства в размере 1,1 млн. рублей. В Усть-Илимске создается микрофинансовая организация, задача которой состоит в выдаче займов предпринимателям на сумму не более 1 млн. рублей сроком до одного года. Учредителем микрофинансовой организации будет являться муниципальное образование город Усть-Илимск. Общий объем средств капитализации микрофинансовой организации составит более 22 млн. рублей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное