Комментарии

Галлион Капитал. Цель - 1800 пунктов по РТС – будет взята до католического Рождества

Проблемы стран еврозоны могут испортить настроение только в следующем году, полагает Александр Разуваев, начальник аналитического отдела ИК «Галлион Капитал»:

«Ставки в Китае остались без изменений, азиатские рынки в плюсе, commodities в плюсе, в плюсе также закрылись в пятницу американские рынки. Российские торги сегодня откроются в зленной зоне. Лучше рынка должны быть акции «Роснефти» на фоне новости о том, что президент компании Эдуард Худайнатов почти вдвое увеличил долю в компании - до 0,0051%.

С высокой вероятностью рынки продолжат рост на текущей неделе, а наша цель в 1800 пунктов по индексу РТС будет взята до католического Рождества. Внутренние идеи в России остаются без изменений – «Газпром», дивиденды и приватизация. Проблемы стран еврозоны могут испортить настроение только в следующем году, а пока можно просто смотреть, как растет капитал.

Национальный резервный банк в ходе частного размещения продал 4% акций «Аэрофлота». Увеличение free-float хорошая долгосрочная новость, мы по-прежнему полагаем, что акции ведущего авиаперевозчика России привлекательны на текущих уровнях.

АФК «Система» опубликовала сильные финансовые результаты за третий квартал по стандартам US GAAP. Магнит опубликовал очень хорошие операционные результаты за ноябрь. ВТБ разместил трехлетние облигации на 1 млрд юаней ($150,2 млн) под 2,95% годовых».

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.