Новости

«Иркутскэнерго» увеличила объемы производства тепла и электроэнергии

Электростанции энергоугольной компании «Иркутскэнерго» в 2010 году выработали 61,1 млрд кВтч, что на 7,7% больше показателя прошлого года. Как сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Евгений Федоров сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», выработка ГЭС составила 48,9 млрд кВтч, тепловых электростанций – 12,3 млрд кВтч.

«Рост выработки на гидроэлектростанциях по сравнению с прошлым годом составил около 7%, на тепловых электростанциях - более 11%, - сообщил Евгений Федоров. - В связи с холодной зимой, которую мы пережили, у нас достаточно серьезно увеличилось производство тепла – с 25 млн Гкал в 2009 году до 26,4 млн Гкал в 2010-м. Добыча угля увеличилось на 25% к уровню 2009 года и составила почти 15 млн тонн».

Как сообщил Евгений Федоров, рост производственных показателей обусловлен общим ростом энергопотребления в Сибири, а также высокой наполняемостью водохранилищ Ангаро-Енисейского каскада ГЭС.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное