Toyota планирует расширить производственные мощности в России, рассказали «Ведомостям» чиновники двух министерств, курирующих автопром, чиновник правительства Санкт-Петербурга и человек, близкий к самой компании.
О возможности построить второй завод Toyota в России президент «Тойоты мотор» Такеси Исогая сказал на совещании руководителей работающих в России автопроизводителей в сентябре 2010 г. Речь о новом предприятии не идет, президент имел в виду расширение существующих мощностей и сборку новых моделей в России, утверждает представитель «Тойоты мотор».
В 2007 г. Toyota сделала ставку на Camry, поскольку этот автомобиль был лидером в сегменте бизнес-класса, а для его производства больших мощностей не нужно, рассуждает исполнительный директор «Автостата» Сергей Удалов, а сейчас, вероятно, компания пришла к выводу, что для завоевания российского рынка, который будет быстро расти, необходимы массовые автомобили, а для них нужны новые мощности.
Алексей Непомнящий
Анатолий Темкин




SIA.RU: Главное

