Новости

По программе утилизации автомобилей на 8 февраля выдано 434957 сертификатов

Количество выданных сертификатов по программе утилизации автомобилей на вчерашний день составило с начала программы 434 тыс 957 свидетельств. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Рахманов.
По его словам, из общего количества выданных свидетельств 421 тыс 547 приходится на свидетельства, выданные по договорам купли-продажи. В свою очередь, из этих машин 320 тыс 041 автомобиль уже был продан, согласно информации автодилеров. Общее количество денежных средств, перечисленных в рамках программы в 2010 г, составило 11,6 млрд руб, а за период с начала 2011 г - 21 млрд руб.

"Программа утилизации продолжает развиваться по заданной формуле. Схема работает, интерес к программе остается", - сказал А.Рахманов.

Говоря о темпах выдачи свидетельств, он отметил, что если в выходные дни по программе утилизации выдается 400-600 свидетельств, то в будние дни - примерно 1000.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное