Перед началом заседания был продемонстрирован высокотехнологичный офис Сбербанка России по обслуживанию граждан по вопросам выдачи и обслуживания универсальных электронных карт.
Также на Комиссии были представлены текущие возможности использования платежного приложения ПРО100 в инфраструктуре Сбербанка. В частности, продемонстрирован сервис оформления расчетных документов и совершения платежей (штрафов, налогов, государственных пошлин) в пользу Федеральной миграционной службы, Федеральной регистрационной службы, Федеральной налоговой службы, ГИБДД и всех уровне судов. Данные операции уже в настоящее время можно совершать по картам через устройства самообслуживания Сбербанка в г. Москве, Московской области и ряде других регионов России.
В связи с внедрением в России универсальных электронных карт (в соответствии с требованиями федерального закона № 210-ФЗ) продемонстрированные сервисы будут существенно упрощены и расширены. С середины 2012 года Сбербанк совместно с ОАО «Универсальная электронная карта» начнет предоставление услуг в режиме межрегионального и межбанковского взаимодействия.
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru




SIA.RU: Главное

