Федеральная налоговая служба /ФНС/ России и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии /Росреестр/ с 1 сентября переходят на новый порядок обмена сведениями в электронном виде, говорится в сообщении налоговой службы.
В соответствии с законодательством РФ, налоговыми органами осуществляется исчисление сумм земельного налога и налога на имущество физлиц на основании сведений об объектах налогообложения и их правообладателях, полученных от органов, осуществляющих кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ФНС и Росреестр подписали приказ, который предусматривает переход с 1 сентября текущего года на обмен сведениями в электронном виде о зарегистрированных правах на недвижимое имущество /в том числе земельные участки/ и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества в виде единого информационного массива.
Принятый порядок обмена сведениями в электронном виде, отмечается в сообщении, позволит повысить качество информационных ресурсов взаимодействующих сторон.




SIA.RU: Главное

