Новости

Байкальский экономический форум является важной площадкой для разговора со всей Россией, заявил на открытии VII БЭФ первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин

Год от года Байкальский международный экономический форум становится все популярнее, увеличивается число его участников и иностранных делегаций, отметил на открытии VII БЭФ первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

- Все участники прибыли на Байкальский форум с конкретными желаниями и планами, важно их не разочаровать. Опыт проведения предыдущих форумов подсказывает, что нам нужно переходить к более конкретным формам сотрудничества. Возможно, эффективность реализации идей, озвучиваемых на БЭФ, возрастет, если будет создана постоянная комиссия в составе Совета Федерации, - заявил Александр Торшин. - Комиссия должна будет отслеживать, как происходит реализация проектов, представленных на Байкальском форуме, а также рекомендовать темы для внесения в программу БЭФ.

По словам сенатора, вынесение на обсуждение первого пленарного заседания VII Байкальского международного экономического форума проблем развития Сибири и Дальнего Востока, не случайно.

- БЭФ является площадкой, на которой можно поговорить со всей Россией. Кризис кое-чему научил, иностранные инвесторы стали приглядываться к конкретным регионам. Сибирь и Дальний Восток – богатые территории, инвестиции в них – это игра «в долгую», что как раз может стать хорошим противоядием против любого кризиса, - выразил уверенность Александр Торшин.

/ Пресс-центр VII Байкальского международного экономического форума /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное