Новости

Пенсионный фонд РФ в пятницу внесет в правительство предложения по индексации пенсий в 2012 г на 9,6%

Пенсионный фонд РФ в пятницу, 16 сентября, внесет на рассмотрение правительства предложения по индексации пенсий в 2012 году на 9,6%, сообщил глава фонда Антон Дроздов на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с членами правительства.
"Будем вносить в ближайшее время на рассмотрение (...) планируем внести завтра", - сказал Дроздов.

Он добавил, что для индексации пенсий на 9,6% все необходимые средства есть. Кроме того, по его словам, планируется проиндексировать на 6% ежемесячные денежные выплаты.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития и Минрегиону уделить особое внимание пожилым одиноким людям, "а то одинокие люди живут в лачугах". По словам Путина, необходимы точечные меры для отдельных категорий пожилых людей, передает РИА Новости.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное