Комментарии

С продажами рынка на текущих уровнях лучше не спешить, - Потавин Александр, "Ай Ти Инвест - Проспект"

Выбив утром с поля боя самых впечатлительных бойцов, индекс ММВБ днем взял рубеж обороны на 1360 п. Падение утром в понедельник индекса ММВБ почти на 3% (минимум дня на 1280 п.) почти сразу сменилось движением вверх. Бывалые спекулянты знают, что подобные движения в индексах – это четкий сигнал на покупку. Что в итоге мы сейчас видим: котировки ведущих акций поднимаются к 15 часам на 2,5-4,5%. Спекуляции на тему покупок акций со стороны ВЭБа или реакции рынка на выдвижение В. Путина кандидатом в Президенты считаем надуманными.   

Сегодня восстановление спроса на акции наблюдается по всем секторам рынка. Чуть лучше спрос в бумагах нефтегазового и химического сектора. Ближе к вечеру видно, что «быки» на нашем рынке не хотят сдавать завоеванных позиций. Тем более, что сегодня на европейских биржах также наблюдается позитив (FTSE +1,38%; DAX +3,45%), добавляет в цене и нефть (Brent $105/барр; +0,8%), плюс к этому снижается спрос на доллары (пара EUR/USD 1,3520). Все эти факторы создают позитив к началу торгов в Штатах. А значит пока предпочтительнее играть от покупок.

Сегодня в 16-30 в США выходят данные по индексу деловой активности от ФРБ-Чикаго за  август. В 18-00 ждем статистики по объемам продаж на первичном рынке недвижимости. Не думаю, что эти данные будут способны испортить оптимистичные настроения на рынках под вечер. Закрывать купленные сегодня «лонги» мы планируем во вторник-среду, а если получится, то подержим их до конца этого месяца. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.