Разочарование поклонников продукции компании Apple, напрасно ожидавших выхода радикально нового смартфона iPhone 5, пытаются использовать китайские продавцы контрафактной продукции, предлагающие на местном рынке устройства под именем "iPhone 5" по цене в 300 юаней (примерно 47 долларов), сообщает сайт South China Morning Post.
На презентации Apple во вторник новый гендиректор корпорации Тим Кук представил вместо столь ожидаемого радикально нового iPhone 5 всего лишь iPhone 4S - усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе. Спекуляциями о том, каким будет новый iPhone, интернет полнился почти год, и многие пользователи продукции Apple почувствовали себя разочарованными, когда действительность оказалась не столь радужной, как прогнозы.
Аппараты, продаваемые как "последний iPhone 5" и украшенные логотипом Apple, обладают типичной для дешевых имитаций функциональностью, в том числе поддержкой двух SIM-карт (настоящая продукция Apple лишена подобных возможностей). По сообщению сайта Sky News, дизайн фальшивок выполнен в соответствии с утекшими в сеть фотографиями якобы прототипов нового поколения iPhone. При этом аппаратная и программная начинка контрафактных аппаратов не имеет ничего общего с настоящими iPhone.
Подделки, имитирующие продукцию Apple, равно как и других именитых брендов, один из популярных товаров, предлагаемых в Китае как уличными продавцами, так и оптовыми поставщиками. Калифорнийская компания пытается бороться с пиратами с помощью местных властей, но все принимаемые меры пока не дают реально ощутимых результатов, передает РИА Новости.




SIA.RU: Главное

