По данным РосБизнесКонсалтинга.
По итогам первого полугодия 2011 года Дальневосточный банк сохранил высокие позиции по всем основным показателям деятельности.
Дальневосточный банк входит в тройку ведущих региональных банков Дальнего Востока и Восточной Сибири и занимает 103-е место в рейтинге РБК по чистым активам банков России на 1 июля 2011 г.
Банк входит в сотню в рейтинге по объёму кредитного портфеля на 01.07.2011. При этом по объёму кредитного портфеля юридических лиц Дальневосточный банк сохранил традиционно высокую позицию и занял 86-е место в стране по итогам первого полугодия. Вместе с тем значительно, на 10 % по методике РБК, вырос кредитный портфель физических лиц банка, что позволило ДВБ расположиться на 115-м месте в рейтинге по объёму кредитования населения.
Дальневосточному банку удалось достичь прогресса и в рейтинге по объёму ликвидных активов: на 01.07.2011 ДВБ по-прежнему входит в первую сотню российских банков и занимает 85-ое место (+9 мест по сравнению с позицией на 01.04.2011). В рейтинге по объёму вложений в ценные бумаги банк поднялся на 18 позиций, заняв 96-ю строчку.
Существенное улучшение произошло и в рейтинге самых прибыльных банков, где ДВБ переместился на 16 позиций вверх по сравнению с итогом первого квартала. По результатам полугодия Дальневосточный банк стал 107-м по величине прибыли среди российских банков.
Благодаря разветвленной филиальной сети Дальневосточный банк по-прежнему остается в сотне самых филиальных банков России. В соответствующем рейтинге на начало июня банк расположился на 93-м месте.
Относительно региональных банков позиции ДВБ по-прежнему стабильно высоки. Дальневосточный банк занимает 3-е место среди региональных банков по объёму чистых активов.
Журнал «Финанс» в апреле 2011 года присвоил Дальневосточному банку рейтинг B (92-е место среди 100 крупнейших банков России).
Собственный капитал Дальневосточного банка на 1 сентября 2011 г. составил более 3,12 млрд рублей.




SIA.RU: Главное

