Новости

Ремонт дорог в Свердловском районе Иркутска закончен

В Свердловском округе Иркутска закончены работы по ремонту улицы Ракитной. В порядок приведена проезжая часть дороги протяженностью более одного километра, уложен новый асфальт, в некоторых местах проведена замена ослабленного основания дороги. Также установлены бордюры и обустроены тротуары. На эти цели из бюджета города было выделено десять миллионов рублей.

Улица Ракитная на протяжении многих лет оставалась одной из самых проблемных улиц города, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. Состояние дорожного покрытия на ней пришло в негодность. В администрацию города неоднократно обращались жители улицы с просьбой привести ее в порядок. Ситуация осложнялась тем, что часть улицы представляет собой промышленную зону. По дороге постоянно ходит большегрузный транспорт, разрушающий ее.

Кроме улицы Ракитной к настоящему моменту в Свердловском округе Иркутска закончены работы по ремонту улиц Фаворского, Улан-Баторской, Багратиона. Сейчас сотрудники мэрии совместно с представителями контролирующих организаций проверяют качество ремонта. Если будет обнаружен брак, то деньги за проведенные работы подрядчики получат только после того, как устранят все недостатки.

По сообщению пресс-службы городской администрации
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное