В Иркутске на двух предприятиях – ООО «Титул» и ФГУП «475 Военно-картографическая фабрика» - сложилась задолженность по заработной плате, общая сумма которой составляет 15 млн рублей. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 ноября, в пресс-службе городской администрации, задолженность сведена к минимуму и не меняется с апреля 2011 года.
«Задолженность перед работниками картографической фабрики – это долги за один месяц 2010 года, сейчас зарплата работникам выплачивается вовремя и в полном объеме. ООО «Титул» является банкротом и не работает с октября 2010 года, - сообщили в пресс-службе. – Свои обязательства перед работниками руководители предприятий- должников должны погасить к апрелю 2012 года».
По информации пресс-службы, прокуратура Иркутской области за девять месяцев текущего года выявила 1,2 тыс. нарушений в сфере оплаты труда. В суд направлено 319 исковых заявлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 36 человек, к административной – 37.




SIA.RU: Главное

