Комментарии

Взрывной рост, - Аксенов Георгий , NETTRADER.ru

На рынке сегодня весь день царит оптимизм. После благоприятной статистики из розничного сектора США последовали и позитивные новости из Европы. Председатель Евросовета успокоил участников рынка заявлениями о том, что с Евро ничего страшного не случиться. На аукционе бондов Италии был отмечен растущий спрос. Банк Англии увеличил программу стимулирования до 400 млрд. фунтов в следующем году. В течении дня часть инвесторов фиксировали прибыль, но это несильно влияло на динамику индекса – он рос без коррекций. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 3.93% и достиг отметки 1466.22, полностью компенсировав снижение прошлой недели.

Среди наиболее ликвидных бумаг сегодня не было акций, которые бы снизились в цене по итогам дня: ВТБ (+3.94%), Газпром (+3.97%), Норильский Никель (+3.58%), Русгидро (+4.05%), ФСК (+4.31).

Сегодняшний день вернул надежду на рост участникам рынка. Отскок от очень важного уровня поддержки около 1400 пунктов все-таки состоялся. Часть позиций в наших портфелях была восстановлена. Доля бумаг теперь составляет около 20%. Тем не менее, о полноценном развороте говорить пока явно рано. Для отмены краткосрочного нисходящего тренда мы должны преодолеть сопротивление на уровне 1480 пунктов для начала.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.