ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Вероятно возобновление нисходящего движения евро в область 1.3150, - Вера Моргацкая, БКС
Европейская валюта к доллару США продолжила свое плавное скольжение вдоль верхней границы нисходящего канала из области 1.3475.
На данный момент пара торгуется вблизи уровня 1.3260. Новостной фон демонстрирует крайнее недоверие участников рынка к Еврозоне. Так, агентство S&P поставило рейтинг 15 государств Еврозоны на пересмотр с негативным прогнозом. При этом по заявлению министра финансов Германии списание греческого долга – исключительный случай, который не повлечет за собой дальнейшее списание долгов, соглашение ЕС не положит конец кризису, однако ЕС показал, что способен к действию. Продолжает обсуждаться вопрос о выпуске единых облигаций, черновой вариант, возможно, будет готов к марту.
В ближайшее время, после небольшой корректировки наверх в район 1.3380, вероятно возобновление нисходящего движения в область 1.3150.
На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских
и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции.
Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации.
С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала.
Комментарии носят исключительно ознакомительный характер;
они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг.
Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом
не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.