Комментарии

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро может продолжить терять позиции к доллару

 
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро может продолжить терять позиции к доллару

Рынки
18:03 МСК · 28.12.2011
Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России)  Twitter  LiveJournal  ВКонтакте  Одноклассники  Я.ру  FriendFeed  Мой Мир

С середины прошлой недели пара евро-доллар торгуется в очень узком боковом коридоре  - в пределах 1.3034-1.3095, отрабатывая краткосрочную стабилизацию цен после коррекции от уровня 1.2930 в рамках нисходящей тенденции по евро.

Сегодня Италия разместила облигации с погашением в сентябре 2013 года на сумму E1,733 млрд со средней доходностью 4,823% и коэффициенте покрытия 2.24, а так же шестимесячные облигации на сумму E9,0 млрд в запланированном объеме со средней доходностью 3.251% и коэффициенте покрытия 1.691. Позитивные результаты аукциона способствовали увеличению спроса и позволили сохранить европейским акциям восходящую динамику. Реальное положение дел, а так же ожидания инвесторов найдут свое отражение в результатах размещения долгосрочных итальянских бумаг, которое запланировано на четверг. Несмотря на некоторый позитив (Stoxx Europe 600 укрепился на 0.5% и составил 243.04 пункта), ряд участников рынка сомневаются в том, что долгосрочные долговые бумаги Италии будут пользоваться спросом под конец года, тем более что участники рынка предпочитают сейчас оставаться в коротких позициях по европейской валюте. Таким образом, вероятность сохранения нисходящей тенденции в ближайшее время остается, однако говорить о возобновлении тенденции можно будет после прорыва уровня 1.2930.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.