ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Евро может продолжить терять позиции к доллару
Рынки
18:03 МСК · 28.12.2011
Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) Twitter LiveJournal ВКонтакте Одноклассники Я.ру FriendFeed Мой Мир
С середины прошлой недели пара евро-доллар торгуется в очень узком боковом коридоре - в пределах 1.3034-1.3095, отрабатывая краткосрочную стабилизацию цен после коррекции от уровня 1.2930 в рамках нисходящей тенденции по евро.
Сегодня Италия разместила облигации с погашением в сентябре 2013 года на сумму E1,733 млрд со средней доходностью 4,823% и коэффициенте покрытия 2.24, а так же шестимесячные облигации на сумму E9,0 млрд в запланированном объеме со средней доходностью 3.251% и коэффициенте покрытия 1.691. Позитивные результаты аукциона способствовали увеличению спроса и позволили сохранить европейским акциям восходящую динамику. Реальное положение дел, а так же ожидания инвесторов найдут свое отражение в результатах размещения долгосрочных итальянских бумаг, которое запланировано на четверг. Несмотря на некоторый позитив (Stoxx Europe 600 укрепился на 0.5% и составил 243.04 пункта), ряд участников рынка сомневаются в том, что долгосрочные долговые бумаги Италии будут пользоваться спросом под конец года, тем более что участники рынка предпочитают сейчас оставаться в коротких позициях по европейской валюте. Таким образом, вероятность сохранения нисходящей тенденции в ближайшее время остается, однако говорить о возобновлении тенденции можно будет после прорыва уровня 1.2930.




SIA.RU: Главное

