Новости

В 2012 г в Иркутской области планируется ввод жилья в размере 870 тыс. кв. метров

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречу с председателем Союза строителей региона Юрием Шкуропатом. Они обсудили итоги работы строительной отрасли в 2011 году и перспективы развития в 2012.

В ходе встречи было отмечено, что в минувшем году на территории области построено 751, 3 тыс. кв. метров жилья. Ввод составил 119,6% к уровню 2010 года. Сдача жилья в эксплуатацию была осуществлена во всех девяти городских округах и 31 муниципальном районе. Больше, чем в 2010 году, построено жилья в Иркутске, Тулуне, Черемхово, Усолье и Зиме.

В текущем году на территории региона необходимо обеспечить ввод жилья в размере 870 тыс. кв. метров. Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию несколько социальных объектов, среди них здание государственной универсальной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского, хирургический корпус и пансионат Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске. Также предполагается провести реконструкцию нескольких зданий, в частности областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и корпуса №2 Областной психиатрической больницы №3 в деревне Сосновый Бор Иркутского района.

Дмитрий Мезенцев и Юрий Шкуропат также обсудили вопросы строительства многоуровневого подземного пространства в квартале исторической застройки «Иркутская слобода» и ввода в эксплуатацию Ледового дворца.

Глава региона отметил, что в 2012 году в Иркутской области продолжит действовать ряд программ, направленных на развитие строительной отрасли Приангарья.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное