Новости

Сергей Ерощенко поручил разработать подпрограмму по ипотечному кредитованию молодых учителей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение министерству строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в ближайшее время разработать подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей Иркутской области на 2012-2015 годы». Подпрограмма будет включена в долгосрочную целевую программу «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Иркутской области в 2011-2015 годах».

Предполагается предоставлять единовременную выплату для погашения первоначального взноса до 20 процентов от суммы ипотечного кредита, выданного молодым учителям в возрасте до 35 лет, работающим в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Приангарья.

За весь период реализации подпрограммы планируется оказать финансовую поддержку 758 молодым учителям, из них 206 специалистам – в 2012 году, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное